Конференции




Конференции, организованные лабораторией:

  1. Вторая Российская конференция по магнитной гидродинамике (22-25 июня 2015 года) Участники:   http://mhd.icmm.ru/
  2. Российская конференция по магнитной гидродинамике (18-22 июня 2012) Участники: Фрик, Колесниченко, Хрипченко, Денисов, Долгих, Носков, Халилов, Оборин, Павлинов, Степанов, Теймуразов (11 устных докладов)   http://mhd.icmm.ru/
  3. German-Russian Open Workshop Turbulence In The Magnetized Interstellar Medium (September 6-8, 2006) .   http://grow2006.icmm.ru/
  4. Workshop Perm Dynamo Days (7-11 February 2005)     презентация   http://pdd2005.icmm.ru



Календарь конференций:




Участие сотрудников лаборатории в научных конференциях:

Год: 1996-2013 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

2014

  1. Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ) (4 декабря 2014)
    Участники: Степанов Р.А., Хрипченко С.Ю. – устные доклады 
  2. XI Всероссийская конференция «Биомеханика – 2014», школа-семинар по биомеханики (1-4 декабря 2014)
    Участники: Ветрова Д.В. – устный доклад 
  3. Всероссийская школа-семинар Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине 2014 (5-7 ноября 2014)
    Участники: Мизева И.А. (пленарный и устный доклады) 
  4. Международная конференция MSS-14 “Трансформация волн, когерентные стуктуры и турбулентность ” (24 – 27 ноября 2014)
    Участники: Фрик П.Г., Степанов Р.А., Сухановский А.Н., Шестаков А.В. – устные доклады 
  5. Пермские гидродинамические чтения (28-30 ноября 2014)
    Участники: Шестаков А.В., Васильев А.Ю., Мизева И.А., Ефграфова А., Павлинов А.М, Мамыкин А.Д. – устные доклады 
  6. Третий мировой конгресс по диабету 2014 (13-16 ноября 2014)
    Участники: Смирнова Е.Н. – устный, Подтаев С.Ю. – стендовый доклады 
  7. Актуальные проблемы математики, информатики и механики
    Участники: Чупин А.В. устный 
  8. Математическое моделирование в естественных науках (2-5 октября 2014)
    Участники: Фрик П.Г. – приглашенный доклад 
  9. Космические магнитные поля: текущие знания и идеи на будущее (20-24 октября, 2014)
    Участники: Р.А. Степанов – устный доклад 
  10. Объединенная европейская конференция по гастроэнторологии (18-22 октября 2014)
    Участники: А.В.Попов – стендовый доклад. 
  11. VI Всероссийской конференции, посвященной памяти академика А. Ф. Сидорова «Актуальные проблемы прикладной математики и механики» (10 – 16 сентября 2014)
    Участники: Чупин А.В. – устный доклад 
  12. XIX Всероссийская конференция “Теоретические основы и конструирование численных алгоритмов решения задач математической физики”, посвященная памяти К. И. Бабенко
    Участники: Чупин А.В. – устный доклад 
  13. 26th European Conference on Liquid Atomization & Spray Systems (8-10 September 2014)
    Участники: Сухановский А.Н. – устный и стендовый доклады 
  14. Международный научный коллоквиум «Моделирование электромагнитных процессов» (16-19 сентября 2014)
    Участники: Халилов Р.И. – устный и стендовый доклады 
  15. Десятая Европейская конференция по гидродинамике (14-18 сентября 2014)
    Участники: Фрик П.Г., Степанов Р.А., Теймуразов А.С., Мизева И.А. – устные доклады. 
  16. Международная Летняя Суперкомпьютерная академия, МГУ им. М. В. Ломоносова (с 23 июня по 6 июля 2014)
    Участник Теймуразов А.С. 
  17. 9-я международная конференция по фундаментальной и прикладной МГД, термоакустике и космическим технологиям (16-20 Июня, 2014)
    Участники: Фрик П.Г. – 2 устных доклада, Хрипченко С.Ю., Мамыкин А.Д., Павлинов А.М., Оборин П. – 4 стендовых доклада 
  18. X международная конференция по неравновесным процессам в соплах и струях (25-31 мая 2014)
    Участники: Баталов В.Г., Сухановский 1- устный, 1- стендовый доклады 
  19. The EGU General Assembly 2014 (28 Apr 2014)
    Участники: Анна Евграфова 
  20. Biosignals 2014 (3-6 марта 2014)
    Участники: И.Мизева http://www.biosignals.biostec.org



Карта конференций: